Кличко кинул в козлов веник

Виталий Кличко. Фото: GLOBAL LOOK press
Мэр Киева Виталий Кличко приехал на открытие 106-го сезона в зоопарке украинской столицы с инспекцией. В ходе нее политик подарил двухцветным козлам, которые приехали в Киев из Львова в декабре 2014 года, веник.

Мэр Киева Виталий Кличко, который приобрел едва ли не всемирную славу благодаря своим странным и нарушающим законы логики и языка высказываниям, продолжает активно бороться за сердца жителей украинской столицы, для чего регулярно посещает разнообразные общественные мероприятия. Не останавливает политика и то, что зачастую его выходы в народ заканчиваются эксцессами. Судя по бодрому фотоотчету, который Виталий Кличко разместил на своей странице в Facebook, очередное общественное мероприятие – открытие 106-го сезона Киевского зоопарка – ему удалось провести достаточно успешно. Так, на одной из фотографий довольный мэр бросает двухцветным козлам, прибывшим в Киев из Львова в декабре 2014 года, связку веток.
Кроме того, Кличко разрешили подойти вплотную к бассейну, в котором живет самка бегемота, и даже покормить ее с руки. Пользователи Сети удивились подобному поведению животного: обычно они не видят в бассейне " только грязную воду и спину". Кроме того, покормил Кличко и страусов. Веник для козлов тоже на самом деле был угощением, а не галантным подарком в виде букета, как некоторые могли подумать. Закончив торжественное кормление, мэр покинул зоопарк.
"Приходите вместе с детьми за позитивными эмоциями", – написал Виталий Кличко. Однако не все киевляне разделили его оптимизм. "Уважаемый мэр, помогите нашему зоопарку, он находится в плохом состоянии. То, что перед посетителями они создают видимость пристойности, – совсем не так! Возьмите на особый контроль кормление и лечение животных. Они там вымирают из года в год все больше и больше. Когда-то зоопарк был гордостью столицы. А теперь полнейший ужас!" – написала жительница Киева в комментарии под постом Кличко.

ДНИ в Telegram