Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото: GLOBAL LOOK press
Глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял Михаила Саакашили за слова о том, что украинская армия с американским оружием сможет захватить всю Россию. Оценил умственные способности экс-президента Грузии и вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Грузинского политика "удостоили звания" горохового шута и идиота.

Если вице-премьер Дмитрий Рогозин отреагировал на эти слова весьма лаконично, написав в Twitter, что бывший президент Грузии "родился идиотом и умрет им", то Рамзан Кадыров дал более развернутый комментарий. "И этот шут гороховый, которого ищет родная полиция, чтобы посадить в тюремную клетку, дает советы Украине, как победить Россию. А каким же шутом должен быть Порошенко, который слушает этого скомороха?", – написал Чеченский глава.

"Саакашвили с экрана заявляет, что "украинская армия может захватить всю Россию"… Всю Россию никому и никогда не удавалось захватить. И, тем более, не удастся, Саакашквили и Порошенко, которые безоглядно побегут к канадской границе, если в Москве один раз топнут ногой", – отметил он.

Кадыров также выразил уверенность, что в конечном счета Украина и Россия будут жить в мире и согласии, хотят этого Саакашвили с Порошенко или нет. "Россия никогда не ставила цель захватить Украину. Нам рядом нужна мирная, экономически развитая, свободная от фашизма, братская Украина", – подчеркнул политик.

В свою очередь, глава Следственного комитета России Владимир Маркин также не оставил без внимания заявление Саакашвили. Он написал в своем Twitter-аккаунте: "Вякнул клоун на корпоративной вечеринке, дожевывая очередной галстук...".

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков припомнил экс-президенту его "военныее победы". "Саакашвили убежден: украинские войска "cмогут и всю Россию захватить". Он – крупный полководец ! С его опытом "захвата" Абхазии и Южной Осетии...", – написал он в Twitter.

Напомним, что 7 февраля Саакашвили заявил, что основным недостатком украинской армии является устаревшее противотанковое вооружение. Однако, отметил он, более новое оружие есть у США и, в случае договоренности о его поставке Украине, "все будет совсем иначе".

Кроме того, в интервью украинскому СМИ бывший грузинский главнокомандующий вновь заявил о том, что грузинские военнослужащие принимают участие в конфликте в Донбассе на украинской стороне. Ранее за аналогичные высказывания у себя на родине он удостоился прозвища "врага народа" от премьер-министра Ираклия Гарибашвили, который настаивает на том, что его страна оказывает Киеву только гуманитарную помощь.

ДНИ в Telegram