Жириновский о причинах гибели Немцова

Владимир Жириновский. Фото: GLOBAL LOOK press
Владимир Жириновский прокомментировал информацию о гибели известного российского политика Бориса Немцова. Лидер ЛДПР выразил солидарность с тем, что это убийство у стен Кремля было провокацией. Кроме того, он предположил, что гибель оппозиционера может быть связанна с обычным бытовым конфликтом или внутрипартийной борьбой в РПР-ПарНаС, сопредседателем которой являлся Немцов.

"Я не исключаю и бытовую версию. Рядом с ним была молодая девушка. Здесь может быть и связь: она с Украины, топ-модель, может быть, какой-то ее ухажер, жених узнал, что она поехала в Москву, и мог отомстить. Бытовую версию исключать нельзя. С другой стороны, может быть, здесь и борьба за власть внутри РПР-ПарНаС. Они выдавливали Рыжкова. Теперь речь шла: Немцов или Касьянов, кто будет первым. Трудно руководить организацией, когда нет какого-то первого лица. Этого тоже нельзя исключать", – предположил лидер российских либерал-демократов. Владимир Жириновский выразил сожаление в связи с убийством Бориса Немцова. Однако, отметил он, его политическая партия не будет присоединяться к траурным мероприятиям, запланированным в Москве, Ярославле и некоторых других городах, пишет LifeNews.

Напомним, что известный политик Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Следователи рассматривают три версии убийства известного политика. По одной из них, Борису Немцову могли отомстить за аборт, сделанный его любовницей. По данным источника, Анна Дурицкая недавно летала делать аборт из Москвы в Швейцарию. Также сыщики полагают, что мотивом убийства могли стать деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.

ДНИ в Telegram