Обама признался Клинтон в любви

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/Mandel Ngan
Лидер США Барак Обама рассказал о том, как относится к бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон и вице-президенту Джозефу Байдену, которые считаются наиболее вероятными кандидатами на пост президента страны. Обоих политиков, признался Барак Обама, он любит одинаково сильно.

Президент США Барак Обама любит бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и вице-президента Джозефа Байдена одинаково сильно, о чем он рассказал в эфире телекомпании NBC. Признание было сделано во время интервью, посвященного ключевому спортивному событию года в США – матчу за Суперкубок по американскому футболу.

Тема беседы предполагала спортивную направленность большинства вопросов и не подразумевала серьезного политического обсуждения. В самом конце разговора корреспондент телеканала устроила американскому президенту блиц-опрос, на который тот должен был отвечать не задумываясь.

Она спросила у Обамы, что он любит больше – футбол или баскетбол, нападение или защиту, куриные крылышки или чипсы с соусом гуакамоле. Последний вопрос несколько выбился из общего ряда. Корреспондент спросила, кого президент любит больше – Хиллари Клинтон или Джозефа Байдена. "Люблю их обоих. Не удалось меня подловить", – с гордостью сказал президент. "Я попыталась", – заметила корреспондент.

Из ответов на другие вопросы американские телезрители смогли узнать, что их президент больше любит баскетбол, а не футбол, отдает предпочтение нападению, а из традиционных закусок во время Суперкубка ему нравятся чипсы с гуакамоле. Впрочем, самого важного узнать так и не удалось – чью же кандидатуру президент собирается поддерживать на грядущих выборах.

Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и вице-президент Джозеф Байден считаются наиболее вероятными кандидатами, которые будут бороться за высшую должность. Этот факт уже принят американской общественностью, хотя сами политики еще не сообщали о намерении баллотироваться.

ДНИ в Telegram