Как мир отреагировал на беременность Псаки

Кадр youtube.com
Недавно представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что добровольно покидает свой пост. Новость об уходе красноречивого политика вызвала бурную реакцию по всей планете.

Интернет-пользователи по всему миру оставили более полумиллиона комментариев. В своем аккаунте Twitter о временной отставке Псаки пошутил экс-посол США в России Майкл Макфол. "Поздравляю с новой должностью в Белом доме. Интересно, тролли из России будут терроризировать тебя и там?" – написал он.
Причиной ухода с поста представителя американского Госдепа стала беременность: она уведомила Обаму о том, что ожидает рождения ребенка в июле этого года. С 1 апреля Псаки станет директором по коммуникациям администрации президента Соединенных Штатов. Она сменит на этом посту Дженнифер Палмиери, которая 5 февраля объявила об отставке и планах присоединиться к избирательной кампании Хиллари Клинтон, сообщает Associated Press со ссылкой на Белый дом. Примечательно, что российские пользователи Сети в целом отреагировали на такое положение дел негативно. Дни.Ру публикуют некоторые высказывания.
Джен Псаки занимает должность официального представителя Госдепа с февраля 2013 года. Она работала помощником президента США по коммуникациям с 2009 по 2011 год. Во время первой президентской кампании Обамы в 2008 году Псаки была его путешествующим пресс-секретарем, а после стала заместителем пресс-секретаря Белого дома. Россию представитель Госдепа "покорила" своими высказываниями, в частности путала Ирак с Ираном, газ с нефтью, а также находила в Ростовской области горный курорт. Она стала настоящим интернет-мемом: о ней сочиняют анекдоты и юмористические песни. По мнению Псаки, ее сомнительная популярность в России связана с тем, что она женщина.

ДНИ в Telegram