В США недовольны законодателями

Фото: GLOBAL LOOK press/Mark Reinstein
Только каждый десятый американский избиратель удовлетворен составом законодателей Конгресса США. Это следует из результатов исследования авторитетной социологической конторы Rasmussen Reports. По результатам опроса граждан США также выяснилось, что почти половина респондентов считают, что ухудшение работы законодательной власти произошло в результате нахождения у власти республиканцев.

Компания Rasmussen Reports провела очередной опрос, в ходе которого узнала мнение американцев об итогах годичного контроля обеих палат конгресса политиками-республиканцами. Только 10% респондентов посчитали, что работа конгресса улучшилась.

Почти половина (47%) опрошенных заявили об ухудшении продуктивности законодательной власти в результате доминирования республиканцев, 37% сказали, что она находится на том же уровне, что и всегда. 70% демократов полагают, что конгрессмены не справляются со своей работой.

В этом их поддерживают сразу 22% республиканцев и 46% независимых избирателей. Всего лишь 9% от всех американцев уверены в успехах конгресса, тогда как 59% недовольны им. Социологический опрос тысячи потенциальных американских избирателей проводился 22-23 декабря 2015 года.

Напомним, что ровно год назад, в декабре 2014-го, та же самая компания Rasmussen Reports выяснила, что США разочаровываются в своем лидере все больше и больше. Так, например, 55% американцев не дали бы Нобелевскую премию главе государства Бараку Обаме.

Лишь каждый четвертый житель Соединенных Штатов придерживается диаметрально противоположного мнения. Примечательно, что половина респондентов уверены, что Премию мира присуждают исходя из политической конъюнктуры.

Материал подготовлен редакцией Дней.Ру совместно с Центром актуальной политики.

ДНИ в Telegram