Кастро назвал дату своей отставки

Рауль Кастро. Фото: GLOBAL LOOK press
Рауль Кастро назвал дату своей отставки. По его словам, он уйдет с поста в феврале 2018 года.Глава кубинского государства считает, что в ином случае жители страны попросту устанут от него

Кубинский лидер Рауль Кастро потдвердил, что уходит в отставку. По его словам, в ином случае кубинцы могут "устать" от него. Вместе с этим политик назвал и дату своего ухода. Об этом он сообщил на обеде в его честь, который дал президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

"Я не стану ни прапрадедушкой, ни праправнуком, потому что иначе кубинцы от меня устанут, я, как и говорил на последнем заседании нашей партии и когда первый раз вступал в должность на пять лет, 24 февраля 2018 года закончу и уйду в отставку", – цитирует его РИА Новости.

Кастро-младший взял бразды правления страной в 2008 году. Таким образом, он будет управлять Кубой около 10 лет. Примечательно, что о своих намерениях уйти в отставку в 2018 году он заявил после президентской кампании 2013 года. Тогда Кастро сообщил, что он не будет баллотироваться на новый срок.

В августе этого года премьер-министр Ливии Абдалла ат-Тани, которого на эту должность назначил парламент страны, заявил о своей твердой решимости подать в отставку. Примечательно, что о своем решении политик во время телевизионного интервью на ливийском ток-шоу.

ДНИ в Telegram