Путин раскрыл секрет своих выступлений

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
На встрече с лауреатами конкурса "Учитель года России" Владимир Путин рассказал, как он готовится к большим публичным выступлениям. Президент России признался, что для этого обращается к трудам русских историков.

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами всероссийского конкурса "Учитель года – 2015" поделился личным секретом подготовки к большим выступлениям. Он сообщил, что для этого он штудирует с карандашом в руке работы русских историков. "Я не просто читаю, а иногда, когда нужно, когда большие публичные выступления, я с ними работаю: открываю книжечки, сижу с карандашом, выбираю", – сообщил глава государства. "Вот по крымской проблематике, например, внимательно смотрел, как Соловьев описывает Крещение князя Владимира и последующие события, связанные с Крещением Руси. Это очень важно", – добавил он.

Также на встрече с учителями глава государства отметил, что средняя зарплата педагогов выросла до 35 тысяч рублей. "У нас за прошлый год уже сложилась ситуация, когда средняя зарплата преподавателя в школе превышает на 8% среднюю по экономике и составляет 35 тысяч рублей", – сказал он.

Обращаясь к педагогам, президент призвал их воспитывать в подростках патриотизм. Он и должен стать нравственным ориентиром для молодежи.

"Ничего другого придумать нельзя. Любовь к Родине надо развивать", – добавил глава государства. В разговоре с преподавателями президент отметил, что очень долго размышлял на эту тему. По его мнению, патриотизм "в самом хорошем, здоровом смысле этого слова" сможет стать достойным ориентиром для молодого поколения.

Шоу-бизнес в Telegram