Кличко отказал Порошенко

Виталий Кличко. Фото: GLOBAL LOOK press
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что недавно отклонил предложение Петра Порошенко стать его "вице-президентом". По его словам, он не хочет менять кресло городского головы на какую-то другую должность.

"Я недавно отклонил предложение Порошенко стать его вице-президентом. Я не хочу уходить в отставку с поста мэра Киева", – заявил Кличко.

Также он отметил, что работа мэра значительно сложнее, чем у чемпиона мира по боксу. "Борьба с коррупцией, против старой системы и для реформ выходит далеко за рамки двенадцати раундов. Мой ринг теперь другой, а враги сейчас значительно сильнее. Но я остался прежним. Моим девизом остается: "Без борьбы нет победы", – отметил мэр.

Говоря о своей работе, Кличко уточнил, что в настоящее время несет ответственность за приход иностранных инвестиций в столицу. По его словам, Киев получил инвесторов для шести проектов. "Во время визита в Киев в августе канцлер Ангела Меркель сказала мне: "Виталий, у вас есть хорошие контакты в Германии. Каждый знает вас. Пользуйтесь этим", – рассказал Кличко о своей встрече с Меркель в интервью австрийской газете Die Presse, сообщает "DW".

Стоит отметить, что должность вице-президента украинским законодательством не предусмотрена. Так что становится очень любопытно, что имел ввиду Петр Порошенко, предлагая Кличко переход на несуществующую должность.

ДНИ в Telegram