Кондолиза Райс: Америка лишена голоса

Кондолиза Райс. Фото: GLOBAL LOOK press
По словам бывшего советника по национальной безопасности Кондолизы Райс главный орган гласности – Средства массовой информации подвергается жесткой цензуре со стороны правительства. Если тема затрагивает важный вопрос национальной безопасности, то его не публикуют, или же уверяют автора скандальной статьи в том, что он не правильно все понял.

Райс рассказала, что с борцами за свободу слова есть два способа борьбы: в первом случае на официальном уровне выходит постановление, согласно которому информация в статье секретной; во втором– непонятливому автору объясняют, что он не прав и не квалифицирован в данном вопросе.

Таким образом администрация президента Барака Обамы убедила журналистов отложить расследования о базе беспилотников в Саудовской Аравии; и не открывать название страны, где ударом с беспилотника был убит американский журналист; скрыть правду о том, что американский дипломат, арестованный в Пакистане, был агентом ЦРУ и что бизнесмен из США, исчезнувший в Иране, также сотрудничал с американской разведкой.

В последнее время США все чаще обличают в нарушении прав человека. Так например, недавно было опровергнуто утверждение американских спецслужб о том, что шифрование личных данных – "только для преступников". Администрация Барака Обамы сегодня осуществляет крупнейшую в истории программу слежки за гражданами по всему миру, и это вопиющий пример лицемерной позиции президента, который строил свою кампанию на принципах прозрачности и доверия.

Директор ФБР Джеймс Коми лоббирует новый закон, фактически запрещающий шифрование. В 2014 году Коми заявлял, что новое шифрование Apple ставит пользователей гаджетов вне закона, и утверждал, что технологии неприкосновенности частной жизни могут представлять опасность для людей. Если "закон Коми" будет принят, то в смартфоны и программы для них будут намеренно вноситься бреши в безопасности

ДНИ в Telegram