МИД тонко пошутил над США

Фото: facebook.com/MIDRussia

МИД России иронично отреагировал на снимок, на котором запечатлены первые лица США. В одной из соцсетей внешнеполитическое ведомство оставило обнадеживающий комментарий.

На фото запечатлены госсекретарь США Джон Керри и его предшественники Генри Киссинджер, Джеймс Бейкер, Мадлен Олбрайт, Колин Пауэлл и Хиллари Клинтон. Известные политики участвовали в церемонии закладки фундамента Дипломатического центра в Вашингтоне, которая состоялась 3 сентября. Деятели держат в руках лопаты, и видно, что усердно и сосредоточенно ими орудуют. МИД России не остался в стороне, написав: "Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов холодной войны".

Подписчики аккаунта в Facebook также проявили активность и засыпали снимок комментариями. Одни читатели риторически вопрошают: "Роют себе могилы?" Другие настроены более агрессивно: среди комментариев можно увидеть: "Пусть роют для себя и побыстрее" и даже "Вовремя себе могилки копают, жареным запахло". Одобрение пользователей и несколько "лайков" вызвало такое мнение: "Это же просто иллюстрация к процессу "Если сегодня положили асфальт, значит, завтра на этом же месте будут закапывать трубы" – наглядное изображение логики внешней политики США и уровня интеллекта Госдепа в одном флаконе!" Кто-то согласился и с другой точкой зрения: "Нет, дорогие ребята, это подготовка провода газа из Донбасса в Америку и Европу. Жаль, рядом не поставили Яценюка, Тимошенко, Коломийца, Порошенко – прикольная получилась компания". Впрочем, многие пользователи просто сошлись на мнении, что этот снимок – "отличная иллюстрация к субботнику".

ДНИ в Telegram