Нацгвардию сравнили с палачами

Фото: vv.gov.ua
Владимир Жириновский прокомментировал найденное в Донбассе массовое захоронение

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал обнаруженное в Донбассе массовое захоронение мирных жителей. Он считает, что палачи Третьего рейха улыбаются, глядя на деяния Нацгвардии Украины.

Те военные преступления, которые, казалось бы, уже удалось побороть, вновь проявляют себя в действиях украинских силовиков в Донбассе. Казни мирных жителей, жестокие расправы, то, что страна с ужасом пережила во время фашистской оккупации, вновь возвращается при активной поддержке из Киева.

"Это чудовищно, что мирных жителей убивают и засыпают землей. Это убийство. Нам казалось, что в 1955 году мы подавили фашистское движение западной Украины. Но грибница осталась, и вот она теперь дала всходы", – цитирует "Русская служба новостей" Владимира Жириновского. При этом он отметил, что, скорее всего, это будет не последняя печальная находка на территории, которая была под контролем украинских силовиков.

"Если вскроются все заброшенные шахты, там еще обнаружатся тела. Это последний варварских режим. Это самое страшное, что Украина могла породить", – подчеркнул Жириновский. Кроме того, он отметил, что в тот момент, когда во всем мире звание гвардии достается лучшим войскам, на Украине его присвоили шайке бандитов.

Напомним, 23 сентября представители Донецкой народной республики заявили об обнаружении захоронения тел на территории шахты "Коммунар" под Донецком. По последним данным, удалось извлечь несколько тел, в том числе обезглавленных. В ополчении не исключают, что на территории шахты, которую несколько дней назад покинули украинские силовики, есть и другие захоронения.

ДНИ в Telegram