Жириновский везет в Киев десантников

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов поехать на допрос на Украину. Вместе с собой он обещал взять российских военных – Псковскую и Рязанскую десантные дивизии.

"Пусть высылают повестку и обеспечат меры безопасности – в стране гражданская война. Поскольку обеспечить они не смогут, я возьму с собой Псковскую и Рязанскую десантные дивизии. Мы прибудем на Московский вокзал Киева, оккупируем Киев и будем искать того следователя, который захочет мне задать вопросы".

В то же время Жириновский подчеркнул, что против него возбудили уголовное дело незаконно. "Это правительство незаконное, и все их действия, и возбуждение уголовных дел незаконны. Это просто месть мелкого человека Авакова. Мы не только возбудили уголовное дело против него, но и объявили в международный розыск", – сказал лидер ЛДПР.

Напомним, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. На Украине российского политического деятеля обвиняют в поддержке сепаратистских действий на украинской территории. В чем именно заключались действия Владимира Жириновского в украинском МВД не сообщили. Отметим, что ранее Россия заявила о том, что глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявлены в международный розыск в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Аваков обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и в похищении людей. Аналогичные обвинения выдвинуты Коломойскому. 21 июня они были объявлены Россией в международный розыск. 2 июля Басманный суд Москвы заочно арестовал Коломойского, а 9 июля санкционировал заочный арест Авакова.

ДНИ в Telegram