Обама грозит России новыми санкциями

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press

Президент США Барак Обама вновь грозит Москве введением новых санкций. По его мнению, именно Россия "ответственна за насилие на востоке Украины.

Американский президент не может успокоится и продолжает вынашивать планы воздействия на Россию, конечно же в ход сразу идет излюбленное оружие Соединенных Штатов – санкции. Россия в случае дальнейшего обострения ситуации на Украине заплатит "дополнительную цену" за свои действия, заявил в ночь на 29 августа президент Барак Обама.

"Во взаимодействии с европейскими союзниками и партнерами, как я ожидаю, мы предпримем дополнительные шаги, поскольку не видим со стороны России действий по решению проблемы", – цитирует американского президента РИА Новости. Американский лидер перекладывает всю вину за события на Украине на Москву. Обама считает, что "ответственна за насилие на востоке Украины" лижит на России, так как якобы страна вооружает, финансирует и тренирует ополченцев.

Отметим, что со своей стороны Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины. Так, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Министерство обороны России неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. К сожалению, американские власти не берут во внимание все заявления Москвы и продолжают гнуть свою линию.

Напомним, что ранее о новых санкция говорила представитель госдепартамента Джен Псаки. "У нас есть дополнительные возможности и санкции, которые мы можем ввести в действие. В дальнейшем это будет обсуждаться", – заявила представитель государственного департамента. Также Псаки особенно подчеркнула, что вопрос о новых санкциях будет обсуждаться с международным сообществом.

ДНИ в Telegram