За политика выступал двойник

Американский политик Тимоти Рэй Мюррей заявил, что его соперник на выборах в конгресс Оклахомы Фрэнк Лукас на самом деле давно умер, а вместо него на выборах выступал двойник. По его мнению, голоса, отданные "лжеЛукасу", недействительны.

После того, как Мюррей набрал лишь пять процентов голосов избирателей на праймериз, состоявшихся 24 июня 2014 года, на сайте политика был опубликован пресс-релиз с требованием пересмотра результатов голосования. В документе говорилось, что Фрэнк Лукас, набравший 82 процента голосов, в действительности был убит в 2011 году во время поездки на Украину. В сообщении подчеркивалось, что факт смерти Лукаса и использования вместо него двойника "широко известен". Мюррей заявил, что его оппонента и "нескольких других конгрессменов" казнили через повешение на юге Украины в присутствии свидетелей. Репортаж о казни соперника, по его словам, был показан по украинскому телевидению.

Потребовал ли Мюррей проведения ДНК-экспертизы, не уточняется. Однако политик надеется, что 82 процента голосов, полученные оппонентом-"роботом", законно перейдут к нему, обеспечив победу. Лукас, в свою очередь, отрицает факт собственной гибели. "Про меня говорили многое, но еще никогда не обвиняли в том, что я двойник или робот", – отметил политический деятель. Он также сообщил, что никогда не был на Украине.

В свое время о политическом двойнике говорили в отношении генерального секретаря Трудовой партии Кореи Ким Чен Ира, когда он испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Японский специалист по Северной Корее профессор Тосимицу Шигемура заявлял, что руководитель Северной Кореи давно уже мертв, поскольку скончался от диабета еще осенью 2003 года. По мнению японца, руководство КНДР скрывало этот факт, а на людях появлялся двойник мертвого генсека.

ДНИ в Telegram