Мэр Славянска бесследно исчезла

Неля Штепа. Фото: youtube.com

Мэр Славянска Неля Штепа с 17 апреля не выходит на связь. Последний раз Штепу видели, когда она зашла в здание исполкома и сидела в приемной, ожидая разговора с назначенным сепаратистами руководителем города Вячеславом Пономаревым.

Утром 18 апреля на центральной площади Славянская соберутся жители города с требованием предоставить им информацию о месте пребывания Штепы. Они хотят убедиться в том, что она жива, сообщает slavgorod.com.ua.

Напомним, что ранее мэр восставшего против киевской власти города в первый день захвата митингующими выступила с их безоговорочной поддержкой, но потом изменила свою риторику на противоположную. Позднее Штепа заявила, что обязуется не препятствовать жизнедеятельности громады и написала заявление об отставке. Как сообщили работники Славянского исполкома, попытки после этого связаться с ней не увенчались успехом – ее местонахождение неизвестно.

Напомним, что Штепа планировала подать в суд на Службу безопасности Украины. Глава города считает, что в сложившейся ситуации в стране виноваты равнодушные сотрудники службы. "Во всех проблемах, которые сегодня есть на Украине – и в Киеве, и на Западной Украине, и на восточной, – виновата СБУ. Они сегодня проглядели, они недосмотрели", – говорила Штепа.

Ранее управление СБУ Донецкой области возбудило уголовное дело против Нели Штепы. Она обвиняется в сепаратизме. Дело возбуждено по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Обвинения в свой адрес Штепа не признала.

"Мне стало смешно, почему именно СБУ сегодня на меня завела уголовное дело за сепаратизм. Во-первых, я все свои действия согласовывала с руководителем области, с руководителем администрации президента", – прокомментировала ситуацию бывший мэр Славянска.

ДНИ в Telegram