Путина назвали любимым лидером

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru, independent.co.uk

Президент России Владимир Путин с большим отрывом обогнал остальных мировых лидеров в опросе известной британской газеты The Independent с заглавием "Кто ваш любимый мировой лидер?". Свои голоса за Путина отдали 92% участников опроса.

На втором месте оказалась Ангела Меркель, за которую проголосовало около 3% респондентов. Третье место с 2% досталось Бараку Обаме. За Франсуа Олланда и Дэвида Кэмерона свои голоса отдали по 1% опрошенных.

Всего в опросе приняли участие 45 тысяч человек. На сайте The Independent помимо Путина предлагалось проголосовать за президента США Барака Обаму, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, президента Франции Франсуа Олланда, главу Бразилии Дилму Роуссефф и других политиков.

Напомним, ранее член Европарламента и лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж заявил, что среди мировых лидеров самое большое восхищение у него вызывает Владимир Путин, который смог успешно разрешить сирийский кризис. До этого Фарадж также привлек внимание европейских СМИ из-за обвинение в адрес Евросоюза. По его словам, ЕС спровоцировал перевороты в Сирии, Ливии и на Украине.

Согласно опросам российских социологов, рейтинг Владимира Путина сейчас находится на пике. По данным исследования ВЦИОМ, проведенного в конце марта, действия Владимира Путина одобряют больше 75% россиян. В начале марта этот показатель составлял 71%. По словам социологов, такой высокий уровень доверия россиян связан с проведением референдума в Крыму, а также успешным проведением Олимпийских игр в Сочи.

ДНИ в Telegram