Как прошла вечеринка в Госдуме

Кадр youtube.com
Новогодний корпоратив в Госдуме в этом, как и в прошлом, году прошел очень весело. Глава ЛДПР Владимир Жириновский дирижировал вышедшим за ним гуськом хором мальчиков, а спикер Нарышкин исполнил зажигательную песню. Отечественные артисты радовали депутатов своими выступлениями, а те, в свою очередь, слушали их стоя и пританцовывали.

По словам Сергея Нарышкина, сразу несколько депутатов новогодний праздник прогуляли. "Несколько депутатов ко мне подошли и отпросились, сказав, что вынуждены быть за пределами Москвы, это убедительно. Наверное, кто-то еще брал разрешение у руководителей фракций, но всех остальных прошу быть",– заявил он.

Примечательно, что депутаты скидывались на праздник. Правда, какой была сумма сборов, не разглашается. Отмечается, что меню было достаточно простым и, по словам некоторых участников, "откровенно кризисным". Журналистов на вечеринку не звали, однако многие чиновники снимали происходящее на телефоны. Именно поэтому кадры оказались в интернете.

Так, стало известно, что Владимир Жириновский управлял вышедшим за ним гуськом хором мальчиков. Олег Газманов исполнил очередную патриотическую песню с бессменным лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым. Депутаты слушали дуэт стоя, размахивая в такт триколором.

Апогеем сего действа стало выступление существующего уже второй год дуэта спикера Сергея Нарышкина и депутата Марии Максаковой. На этот раз удивить своих коллег музыкальные политики решили хитом из фильма "Оттепель". В этом году они подошли к подготовке достаточно серьезно. Так, на Марии было салатовое платье, стилизованное под эпоху "Великого Гэтсби", а у ее партнера по сцене – галстук в тон. По саксофонную партию Игоря Бутмана они кружились в танце.

Депутат-садовод Андрей Туманов сказал, что скудные столы на празднестве компенсировались теплой атмосферой. Кроме того, он заявил, что коллеги по цеху помогли пережить ему нелегкий день. У Белорусского вокзала его служебную машину протаранил выскочивший через сплошную малоадекватный кавказец. В целом депутаты остались довольны вечеринкой.

ДНИ в Telegram