Песков о пресс-конференции Путина

Дмитрий Песков. Фото: Илья Питалев/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в целом доволен тем, как прошла пресс-конференция Владимира Путина. Он объяснил, почему в ходе сегодняшней пресс-конференции отдал приоритет в вопросах федеральным СМИ перед региональными, а также почему в этот раз не было поставлено рекорда по длительности мероприятия.

"Спокойно, уравновешено", – сказал Песков, комментируя свои впечатления от пресс-конференции Владимира Путина. Отвечая на вопрос о том, почему выступление длилось лишь три часа и десять минут, в то время, как обычно продолжается более четырех часов, и не связано ли это с неактивностью самих журналистов, пресс-секретарь отметил, что "сейчас темы предсказуемы, их не так много на повестке дня". У президента не стоит задача ставить каких-либо рекордов по времени продолжительности конференций, отметил Песков.

Отвечая на вопрос, почему в основном вопросы задавали федеральные СМИ, он ответил, что Владимир Путин специально хотел отдать дань "тем ребятам, которые в поле с президентом уже много лет". "Мы всегда пытаемся отдавать приоритет региональным журналистам, и они страшно обижаются. Ребята не спят ночами, живут по пять суток в самолетах, судя по всему, в следующем году легче не будет", – цитирует Пескова РИА Новости. Пресс-секретарь добавил, что, по его мнению, федеральная пресса затронула все те вопросы, которые могли затронуть региональные журналисты.

#{infographics=289733}

Напомним, что президент России Владимир Путин 18 декабря проводит большую ежегодную пресс-конференцию. Отметим, что регламента встречи не существует. Пресс-конференция российского лидера проходит в Москве – в Центре международной торговли. На данное мероприятие были аккредитованы 1259 журналистов, которые представляют российские и зарубежные издания.

ДНИ в Telegram