Лукашенко уйдет в преподаватели

Александр Лукашенко. Фото: GLOBAL LOOK press
Глава Белоруссии сообщил, что после завершения президентской карьеры он мог бы работать в вузе. Александр Лукашенко заявил, что ему подошла бы управленческая должность.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что после завершения президентской карьеры он может стать ректором или преподавателем вуза. Он считает, что подобная должность ему подошла бы, так как у него большой управленческий опыт и ему есть чем поделиться с подрастающим поколением.

"Для меня самая лучшая должность – это ректор вуза, и я был бы не против быть преподавателем. Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, я пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать", – цитирует президента Белоруссии РИА Новости.

На подобные рассуждения о будущем белорусского лидера вдохновили студенты, перед которыми Лукашенко выступал на семинаре, проходящем в стенах Белорусского государственного педагогического университета. Бессменный лидер государства отметил, что считает должность преподавателя очень почетной и с удовольствием попробовал бы себя в этой роли.

Напомним, что Александр Лукашенко занимает высокий пост с 1994 года. Граждане переизбирали своего лидера на должность президента в 2001, 2006 и 2010 годах. Отметим, что очередные президентские выборы в Белоруссии должны пройти не позднее ноября 2015 года. И есть вероятность того, что им опять станет Лукашенко, тем более что в октябре текущего года на конференции с российскими СМИ он не исключил своего участия в выборах.

Отметим, что у белорусского президента педагогическое образование. В 1975 году он окончил исторический факультет Могилевского педагогического института по специальности "преподаватель истории и обществоведения", а в 1985-м – заочно экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности "экономист-организатор сельскохозяйственного производства".

ДНИ в Telegram