Медведев не поедет в Давос

Дмитрий Медведев. Фото: GLOBAL LOOK press
Дмитрий Медведев вслед за президентом Владимиром Путиным отказался от поездки в Давос. Остается неизвестным, кто возглавит российскую делегацию на экономическом форуме.

О том, что премьер-министр не поедет на Международный экономический форум в Давосе, журналистам сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. До этого заявления Медведев оставался основным кандидатом на то, чтобы возглавить российскую делегацию в Давосе, сообщает РБК.

Медведев неоднократно возглавлял российскую делегацию на швейцарском форуме. В 2007 году он бывал в Давосе в качестве премьер-министра, а в 2011 году – в ранге президента страны. Последнее раз на Давосском форуме Медведев был год назад.

Своим решением проигнорировать мероприятие Медведев поддержал Владимира Путина, который не собирается присутствовать в Давосе. Как писали Дни.Ру, президенту России было направлено официальное приглашение посетить ежегодный экономический форум, который пройдет в январе 2015 года в Восточной Швейцарии. Российский лидер подтвердил, что получил его, но пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что глава государства в Давос не поедет.

По информации источника РБК в правительственных структурах, процедура приглашения на форум в Давосе состоит из двух частей. Организаторы в неформальной форме выясняют, кто из представителей руководства стран готов приехать на форум, а потом высылают официальные приглашения. Таким образом, им приходится ждать решения страны-участницы, прежде чем пригласить ее представителей.

ДНИ в Telegram