Министра осмеяли за лишний вес

Мэгги де Блок. Фото: GLOBAL LOOK press
Бельгийцы, узнав, что новый министр весит 128 килограммов, заявили, что Мэгги де Блок не сможет стать образцом для подражания. Они считают, что управленец, занимающий высокий пост, должен вести здоровый образ жизни.

Несмотря на то что Мэгги де Блок считается одним из самых популярных политических деятелей в Бельгии, лишний вес может поставить крест на ee карьере. Нового министра раскритиковали и местные журналисты, поддержав горожан.

Представители СМИ полагают, что с такими пышными формами новый министр здравоохранения не осилит пропаганду здорового образа жизни. Проблема правильного питания в Бельгии стоит особенно остро: около 47% жителей страны больны ожирением.

Сотрудники крупнейшего голландского канала NOS поддержали насмешки над Мэгги де Блок, сравнив ее с героинями фламандского живописца Рубенса, известного своей страстью к полным женщинам. Однако самой де Блок все нипочем, передает Mirror.

Чиновница игнорирует иронию и не подается на провокации. "Я знаю, что не модель, но вы должны оценивать то, что внутри, а не упаковку", – заявила бельгийский министр.

Ранее Мэгги де Блок занимала должность министра по делам иммиграции. Она стала первым политиком, попытавшимся решить эту проблему. За время нахождения на посту чиновница показала себя как жесткого и властного управленца, за год сократив число ходатайств о предоставлении убежища в Бельгии почти наполовину – с 27 тысяч до 15 тысяч человек.

ДНИ в Telegram