Советника Порошенко забросали тортами

Олег Махницкий. Фото: youtube.com
Советника президента Украины Олега Махницкого забросали тортами во время пресс-конференции. Несколько человек проникли в зал национального украинского агентства "Укринформ" в Киеве и бросили в бывшего генпрокурора страны несколько сладких пирогов. Одного из нападавших удалось задержать.

Около пяти парней спортивного телосложения вбежали в помещение, где проходила пресс-конференция, с "Киевскими" тортами в руках. Они бросили лакомство в помощника Порошенко и выбежали из помещения. Охрана поймала одного из нападавших, но о мотивах поступка он молчит. На место происшествия вызвали милицию, которая забрала задержанного.

"Несколько неизвестных забежали в зал во время пресс-конференции и бросили в экс-генпрокурора торты, после чего пытались убежать. Участников инцидента задержала охрана агентства. Вызван наряд милиции", – передает "Укринформ", в пресс-центре которого была организована конференция. Махницкий при кондитерской атаке успел пригнуться, и в лицо торт не попал, однако костюм экс-генпрокурора все же пострадал.

Отметим, что в последнее время участились атаки на украинских политиков. Так, например, возмущенная толпа поймала и бросила в мусорный бак народного депутата Виталия Журавского. Люди не давали ему вылезти из бака и обвиняли в том, что "из-за таких, как он, погибают их братья и друзья". Инцидент произошел прямо у стен Верховной рады.

Позднее Ирину Луценко, жену бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который является советником Порошенко, также чуть было не бросили в мусорный бак на выходе из одного из административных зданий. Впрочем, схватить женщину возбужденные майдановцы не смогли: ее увели с Банковой улицы охранники.

ДНИ в Telegram