4-летний мальчик переизбран мэром

В небольшом американском городе Дорсет состоялись выборы мэра. Победу на них во второй раз одержал четырехлетний местный житель Бобби Тафтс.

В голосовании мог принять участие любой желающий, нужно было лишь пожертвовать один доллар на организацию праздника. Победителя, однако, определил случай: местный житель вытащил имя нового мэра из шляпы, в которую были сложены бумажки с именами кандидатов. Впрочем, подобным образом, в городе с населением в 30 человек, градоначальника выбирают уже не первый раз.

Ранее сообщалось, что маленькому Тафтсу так понравилось быть мэром, что он решил баллотироваться на второй срок. Его родственники организовали предвыборную кампанию – на улицах были развешены плакаты с его фотографиями, а прохожим раздавали визитки мальчика. Все это вкупе с удачей помогло юному политику осуществить мечту – управлять городом будет снова он.

Пост мэра в Дорсете является номинальным. Тем не менее, Бобби намерен трудиться на благо города. В частности, мальчик и его родители планируют организовать сбор средств для благотворительного фонда и на установку нового знака при въезде в город, передает РИА Новости.

Также в обязанности юного градоначальника входят рыбалка, поедание мороженого и общение с местными жителями. Победив на выборах Бобби стал национальной сенсацией.

Как писали Дни.Ру, Бобби Тафтс любит ходить на рыбалку и ловить щук, а в качестве приманки использует червей и пиявок. На вопрос о том, кому на рыбалке везет больше – Бобби или его отцу, мальчик ответил: "Пожалуй, мне". Местные жители в один голос твердят, что поддерживают Бобби, "потому что он такой милый".

ДНИ в Telegram