Кандидату в мэры Москвы угрожают

Кандидату в мэры Москвы, эсеру Николаю Левичеву, поступают угрозы. Представители "Справедливой России" связывают это с изъятием у сторонников другого кандидата в мэры Алексея Навального двух тонн агитационных материалов, часть из которых может оказаться незаконной.

В партии связывают это с событиями 13 августа, в ходе которых штаб Николая Левичева выявил квартиру с незаконной агитпродукцией кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в центре столицы. После этого на горячую линию Левичева, а также официальные почтовые ящики "Справедливой России", начали поступать звонки и письма с угрозами. Кроме того, на сайт партии была организована DDoS-атака.

Партия намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о выявлении организаторов интернет-атаки и потребовать их наказания за причинение ущерба имуществу эсеров и попытку срыва агитационной кампании. Напомним, вечером 13 августа Николай Левичев в сопровождении еще пяти депутатов прибыли к одному из домов на Чистопрудном бульваре. Как пояснял эсер, его команде поступила информация от местных жителей о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают агитпродукцию в пользу другого кандидата.

Первоначально Левичев заявлял, что под подозрением находится Сергей Митрохин, однако потом выяснилось, что обитатели квартиры подозревались в изготовлении агитпродукции в поддержку Алексея Навального. На место происшествия приехали сотрудники полиции, однако дверь им отказались открывать. После того как из квартиры пошел густой дым, стражи порядка вошли в помещение.

В итоге четверо находившихся в квартире молодых людей были доставлены в полицию для составления протоколов. Дома действительно были обнаружено большое количество агитматериалов – около двух тонн. То есть тираж превышает официально заявленный кандидатом. По факту обнаружения агитационных материалов в квартире на Чистопрудном бульваре Левичев подал жалобу в Мосгоризбирком.

ДНИ в Telegram