Назван самый популярный министр

Россияне дали оценку работе министров федерального правительства. Самым популярным министром является глава Минобороны Сергей Шойгу.

Согласно результатам опроса фонда "Общественного мнения", главу Минобороны знает практически все население России – 90% опрошенных. 68% опрошенных считают, что работает Сергей Шойгу хорошо.

На втором месте по известности среди министров федерального правительства глава российского МИДа Сергей Лавров. Его знают 45% респондентов, а 34% одобряют то, что он делает.

На третьем месте по известности оказался министр спорта Виталий Мутко. О нем слышали 24% россиян, но только 12% одобряют его деятельность.

На четвертом месте глава МВД Владимир Колокольцев с рейтингом известности в 16%. На пятой строчке расположилась министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она известна 9% россиян. К слову, у нее самый высокий антирейтинг среди участников опроса. О том, что она плохо работает, сказали 14% опрошенных.

Также не очень любят министра образования Дмитрия Ливанова. О том, что он плохо работает, сказали 13%. Главу Минсельхоза Николая Федорова отрицательно оценили 13% опрошенных, пишет деловая газета "Взгляд".

Среди самых неизвестных министров, о которых что-то знают лишь 1%-2% респондентов, оказались глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, глава Минтранса Максим Соколов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр по взаимодействию с Открытым правительством Михаил Абызов.

ДНИ в Telegram