Для россиян хотят закрыть Таиланд

Представители посольства России в Таиланде рекомендовали россиянам не посещать Бангкок, где в настоящий момент проходят антиправительственные акции. Разрешили гражданам лишь трансфер в столичный аэропорт Суварнабхуми.

"Мы просим наших граждан соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов", – сообщил сообщил пресс-атташе дипмиссии Александр Мрыкин. При этом он отметил, что в туристической зоне Таиланда обстановка остается спокойной и не вызывает тревоги.

По словам дипломата, россияне пока не обращались в посольство в связи с масштабными антиправительственными демонстрациями в Бангкоке, передает ИТАР-ТАСС. Отметим, что в столице Таиланда уже не первый день продолжаются беспорядки. Оппозиционеры удерживают ряд правительственных зданий, несмотря на введение специального режима повышенной безопасности. В течение последнего месяца особый режим, которым полиции разрешено проводить обыски транспортных средств и личный досмотр граждан, действовал только на территории исторической части Бангкока в местах расположения основных госучреждений.

Манифестанты расположились на первом этаже министерства финансов, разбили палаточные городки у зданий МИДа и департамента общественных связей правительства. Участники акции протеста также остаются и у Монумента демократии в исторической части Бангкока.

Министр труда Таиланда Чалерм Юбумрунг обратился к протестующим, призвав их немедленно покинуть территорию правительственных учреждений. Он напомнил им, что полиция в связи с введением на территории города спецрежима уполномочена производить немедленные аресты. По данным Центра обеспечения общественного порядка, правоохранительные органы в скором времени начнут переговоры с оппозиционерами.

ДНИ в Telegram