Критика Путина огорчила министра

Российские СМИ сообщили о грядущей отставке министра регионального развития России Олега Говоруна, который якобы написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Однако позже эта информация была опровергнута.

В статье, опубликованной на сайте Forbes, отмечалось, что политик тяжело переживает недавнюю жесткую критику президента России Владимира Путина, потребовавшего вынести министру выговор за срыв сроков исполнения президентских указов. По информации издания, Говорун, который всю неделю после выговора почти не появляется на работе, счел критику несправедливой и намерен добровольно освободить свой пост.

Однако в Минрегионразвития заявили, что о грядущей отставке Говоруна речи не идет, а его отсутствие на работе объясняется обычной простудой.

Отсутствие кадровых изменений в правительстве подтвердили и официальные лица: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что информация об отставке Говоруна – газетная "утка", а пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подчеркнула, что "слухи об отставке Говоруна опровергает", сообщает РИА Новости.

Напомним, на совещании по проекту бюджета на 2013-2015 годы Владимир Путин потребовал от премьера Дмитрия Медведева вынести выговор министру регионального развития Говоруну и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину за срыв сроков исполнения президентских указов. Позже официальной критике также подвергалась работа главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. В случае с Говоруном гнев президента вызвал срыв сроков подготовки предложений "по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока".

ДНИ в Telegram