Медведев дал последние поручения

Президент России Дмитрий Медведев подписал последние документы на посту главы государства. Правительству поручено заняться миграционной политикой, изменить законодательство по проведению митингов и заняться увековечиванием памяти жертв политических репрессий.

Медведев утвердил перечень поручений по итогам встречи с Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшейся 28 апреля. Так, правительству поручено "представить предложения по внесению изменений в законодательство о порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, а также в законодательство об административной ответственности в целях укрепления гарантий соблюдения конституционных прав и свобод граждан РФ (Российской Федерации)".

Не реже раза в квартал правительственная комиссия должна будет проводить заседания по миграционной политике. МВД поручено организовать "горячую линию" для граждан, сообщающих о преступлениях, совершенных стражами порядка. К июлю чиновники должны будут представить предложения по внесению изменений в Уголовный кодекс по установлению ответственности для должностных лиц "за сокрытие конфликта интересов".

Медведев также утвердил "Президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы" в целях модернизации и технологического развития экономики России". Правительству поручено предусматривать при формировании бюджета ассигнования на реализацию этой программы, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по указу президента, до июля правительство должно подготовить предложения по реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий.

ДНИ в Telegram