Путин: Мы победили в честной борьбе

Кандидат в президенты России Владимир Путин выступил на Манежной площади в Москве, где собрались свыше 100 тысяч его сторонников. По предварительным данным, действующий премьер выигрывает борьбу за пост главы государства в первом туре.

"Мы победили, мы победили в открытой и честной борьбе", – подчеркнул Владимир Путин, выступая перед своими сторонниками на Манежной площади в Москве. Он отметил, что это были не только выборы главы государства, но и очень важный тест для всего народа. "Это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость", – заявил премьер-министр.

По его словам, результаты выборов свидетельствуют о том, что россиянам никто не может ничего навязать. "Мы показали, что наши люди действительно в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель – развалить российскую государственность и узурпировать власть. Российский народ сегодня показал, что такие варианты и сценарии на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!" – подчеркнул Путин.

Премьер-министр поблагодарил всех избирателей в каждом уголке огромной страны, выступивших за великую Россию. "Благодаря подавляющей поддержке подавляющего числа избирателей мы одержали чистую победу. Мы будем работать честно и напряженно", – пообещал Владимир Путин. Он призвал всех объединиться вокруг интересов народа и Родины. "Слава России!", – заключил Путин.

Президент Дмитрий Медведев, также принявший участие в мероприятии, поблагодарил собравшихся за поддержку. "Сегодня у нас очень хороший день, спасибо, что вы здесь, спасибо, что вы с нами, спасибо, что поддерживаете нашего кандидата", – заявил он, обращаясь к участникам митинга. Глава государства подчеркнул, что Владимир Путин уверенно лидирует. "И я не сомневаюсь – мы победим. И эта победа очень нужна всем нам, – приводит РИА Новости слова президента. – Мы эту победу никому не отдадим!"

Дмитрий Медведев отметил, что эта победа нужна для того, чтобы Россия была современной, сильной и независимой. "Поэтому наш кандидат – победитель Владимир Владимирович Путин", – отметил руководитель государства.

Согласно последним данным ЦИК после обработки 50%, бюллетеней Владимир Путин набирает 63,4% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов – 17,13%, Михаил Прохоров – 6,97% голосов, Владимир Жириновский – 6,71%, Сергей Миронов – 3,72% голосов, сообщает "Интерфакс".

ДНИ в Telegram