Вице-премьерам назвали полномочия

Вице-премьеры российского правительства Владислав Сурков, Игорь Шувалов и Дмитрий Козак получили новые полномочия. Об этом в среду сообщила пресс-служба кабинета министров.

Недавно перешедший на работу в правительство вице-премьер Владислав Сурков на новом посту будет курировать социальное обеспечение, образование, здравоохранение и нацпроекты в этих сферах.

Кроме того, в его компетенции будут находиться жилищный нацпроект, наука, культура, искусство и туризм. Также в его ведении теперь вопросы молодежной и демографической политики и взаимодействия с религиозными объединениями. Напомним, что до перехода в правительство в конце прошлого года Владислав Сурков более десяти лет работал в Кремле.

Правительственным куратором транспорта и связи после ухода Сергея Иванова на пост главы кремлевской администрации стал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он занимается в кабинете министров широким кругом вопросов финансово-экономической политики.

По информации РИА Новости, ответственным за сектора физкультуры и спорта после декабрьского перехода Александра Жукова на работу в Госдуму стал вице-премьер Дмитрий Козак.

Информация о новом распределении обязанностей в руководящем составе кабинета министров была размещена в среду вечером на официальном сайте российского правительства.

Напомним, что 22 декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев назначил Сергея Иванова главой администрации Кремля. Его предшественник на этом посту Сергей Нарышкин перешел на работу в Государственную Думу, где парламентарии избрали его спикером палаты. За день до этого Медведев освободил Александра Жукова от должности вице-премьера в связи с избранием депутатом Госдумы. Жуков занял в российском парламенте пост первого вице-спикера.

ДНИ в Telegram