Почему Кожевникова идет в Госдуму

Звезда телесериалов "Универ" и "Кремлевские курсанты" Мария Кожевникова участвует в праймериз Общероссийского Народного фронта, которые проходят по всей стране и дают возможность попасть в список кандидатов в депутаты Госдумы.

По словам актрисы, в политику ее привела гражданская позиция. "Я себя не ощущаю ни планетой, ни кометой, ни звездой. В политике не только шоу-бизнес – представители совершенно разных сфер деятельности. И это правильно. В политику меня привела не профессия, а гражданская позиция, так как хочется жить в сильной и стабильной стране", – рассказала артистка.

Кожевникова отметила, что в России нет специальных учебных заведений, которые бы готовили депутатов. "Ими становятся обычные люди – представители различных профессий и сфер деятельности. Каждый делает свой вклад в общее дело, используя опыт, приобретенный в той или иной области, и благодаря этому опыту, как раз, и меняется законодательство", – цитирует Марию официальный сайт партии "Единая Россия".

Актриса призналась, что у нее не раз в жизни были сложные ситуации, когда ей на помощь приходили люди. По ее словам, "помогая в частности, ты помогаешь в целом". "Я считаю, что моя помощь должна быть как в хорошем советском мультике, где мишка собирал ягоды и дарил всем, это была цепочка – все друг другу помогали. Просто так! Это мой любимый мультик", – призналась звезда "Универа", отметив, что очень многие проблемы ей и самой близки.

Она заверила, что ее программа напрямую касается молодежи. Ведь проблема доступного жилья и трудоустройства является особо актуальной для молодого поколения. "Сама в течение пяти лет не могла устроиться на работу, все спрашивали об опыте, и когда я говорила, что его нет, передо мной культурно закрывали дверь. Я сделала для себя вывод, что для того, чтобы быть в нужном месте в нужное время, нужно быть до этого много раз не там и не вовремя. <...> А что касается, допустим, жилья, думаю, тут все cо мной согласятся, что заработать в наше время на квартиру, особенно в Москве, особенно – молодежи – нереально", – констатировала Мария.

Актриса также выступает за ужесточение мер по отношению к предпринимателям, которые продают алкоголь детям. "Штрафы взимаются с них смешные – нужно просто отзывать лицензии", – сообщила она.

Мария также рассказала о своих планах помимо политики. Она заверила, что на первом месте у нее работа. Артистка всегда взвешенно принимает любые решения и старается быть честной по отношению к себе, коллегам, зрителям. Именно этим она объясняет свой уход из сериала "Универ". "Расти в этой роли как актриса я перестала, так зачем продолжать?" – констатировала она.

Говоря о своей эротической съемке для журнала Playboy в 2009 году, Кожевникова призналась, что не думает, что этот поступок может ей как-то повредить. "Если только "злые языки" не начнут активно способствовать", – пошутила она. Мария надеется встретить свою вторую половинку и очень серьезно относится к семейным отношениям. "Создание семьи – вопрос серьезный.<...> Безусловно, предназначение женщины в первую очередь – быть женой и матерью", – заключила она.

ДНИ в Telegram