Любимов возглавит "Правое дело"

Первый заместитель гендиректора ВГТРК Александр Любимов станет руководителем московского отделения партии "Правое дело". Лидер партии Михаил Прохоров провел с ним переговоры, и Любимов дал свое согласие на то, чтобы возглавить столичное отделение.

Как передает деловая газета "Взгляд", московское отделение "Правого дела" с самого начала своего существования в 2008 году сталкивается со скандалами. У назначенного в московские партийные руководители Евгения Чичваркина политическая карьера не заладилась после обвинений в организации похищения и в вымогательстве. Чичваркин переехал в Великобританию, где и находится до сих пор.

В феврале 2009 года московское отделение "Правого дела" возглавил известный адвокат Игорь Трунов, но в конце следующего года московское отделение отправило его в отставку. Попытки Трунова восстановиться в должности через суд успехом не увенчались.

В начале 90-х годов Александр Любимов был народным депутатом РСФСР, а после этого в политике не участвовал. В начале лета появилась информация о включении Любимова в пермский список участников в праймериз "Единой России", но сам Любимов заявил, что ничего не знает об этом.

Между тем Любимов принял участие в последнем съезде "Правого дела", на котором поддержал избрание Михаила Прохорова на пост лидера партии.

ДНИ в Telegram