В Цхинвал вошла бронетехника

В столицу Южной Осетии введена бронетехника. На главной площади Цхинвала расположились силы спецназа, на крышах размещены снайперы. У здания правительства по-прежнему остаются около 2500 сторонников Аллы Джиоевой.

Бронетехнику в центр Цхинвала власти ввели в интересах безопасности. Площадь, где собрались участники акции протеста, по периметру оцепили спецназовцы. На крышах домов около здания правительства размещены снайперы.

Сторонники Аллы Джиоевой жгут костры и не собираются покидать площадь. "Наша акция стала бессрочной, сейчас мы разворачиваем палатки и будем оставаться здесь до тех пор, пока не добьемся отмены решения Верховного суда и обнародования результатов выборов", – приводят слова представителя штаба экс-кандидата в президенты генерала Баранкевича "Вести.Ru". Он уверен, что силовики не станут стрелять по собравшимся людям.

В ночь на четверг центральную площадь Цхинвала занесло снегом, подъезды к зданию правительства коммунальщики пытаются расчистить грейдерами. Кроме осадков землю покрывают бутылки из-под минеральной воды и пакетики из-под семечек. Сторонники Аллы Джиоевой засыпали площадь шелухой, сообщает "Русская служба новостей".

Напомним, что митинги в центре Цхинвала начались после решения Верховного суда, объявившего 29 ноября недействительными итоги голосования на выборах в президенты республики. Мотивировано это было тем, что в ходе мероприятий были допущены нарушения. Одного из кандидатов, Аллу Джиоеву, отстранили от дальнейшего участия в выборах.

ДНИ в Telegram