Путин подтвердил выбор Медведева

Владимир Путин подтвердил, что в случае победы на президентских выборах назначит Дмитрия Медведева главой правительства. По его словам, работа и правительства, и президента будет заключаться, в том числе, в переводе России на инновационную модель развития и отказе от нефтегазовой зависимости.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что, если избиратели доверят нам формирование правительства, то есть проголосуют за "Единую Россию" и вашего покорного слугу в качестве президента Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич, безусловно, возглавит правительство", – сказал Путин во время общения с избирателями в центре Digital October.

Говоря о дальнейших планах, Путин заявил, что России нужно уходить от нефтегазовой зависимости и переходить на инновационную модель развития. По его словам, значительная часть работы в этой сфере будет лежать как на правительстве, так и на президенте. "Мы сможем в соответствии с Конституцией России разделить эти полномочия", – сказал премьер. "Дух инноваций и модернизации должен пропитать все наше общество, это должен быть новый этап в развитии нашей страны и государства", – цитирует РИА Новости главу правительства.

В свою очередь, президент Медведев также подтвердил намерение продолжить работу по модернизации экономики. "Модернизация – это состояние души. Если есть ощущение того, что жизнь должна измениться, значит, все получится. Мы считаем, что этим необходимо заниматься, и мы будем этим заниматься, если получим полномочия от нашего народа", – сказал он.

По мнению президента, проводимый им совместно с премьером курс себя оправдал, передает ИТАР-ТАСС. "Изменения в нашей стране налицо, нам не стыдно идти на выборы, мы считаем, что многое получилось", – подчеркнул Медведев. "Тем не менее, – добавил он, – еще больше нам предстоит сделать, у нас много проблем, которыми должно заниматься государство, именно поэтому мы сидим перед вами и готовы ответить на ваши вопросы".

ДНИ в Telegram