Глава Ставрополья выгнал замов

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский отправил в отставку все региональное правительство. По его словам, состав нового кабинета будет определен уже в ноябре.

"Сегодня принял отставку правительства края в полном составе", – сказал Гаевский. Говоря о причинах этого решения, он отметил, что не все члены нынешнего состава Кабмина справлялись со своими обязанностями. "Кто-то достиг потолка компетентности, кто-то – по возрасту. И тонкой настройкой здесь уже не обойтись", – цитирует Гаевского РИА Новости.

По его словам, всем заместителям поручено выполнять обязанности руководителей министерств до формирования нового правительства. "На этом этапе работу правительства оцениваю как удовлетворительную, но этого мало для качественного рывка. Мы сработались, научились неплохо решать тактические вопросы, и результаты есть. Но удовлетворительно – это "троечка". Жители края и федеральный центр ждут от нас совершенно другого", – цитирует главу региона ИТАР-ТАСС.

Он заверил, что структура нового правительства края будет иной. "Поменяется структура правительства, она станет более гибкой, простой и эффективной. Также у меня станет меньше заместителей, однако нагрузка на них возрастет", - констатировал губернатор.

Он подчеркнул, что "варягов по-прежнему не предвидится", а новое правительство Ставропольского края будет сформировано в течение двух-трех недель. "В новой команде будут сильные игроки", – сказал Гаевский.

Губернатор заверил, что это "не предвыборная акция". "Задачи, стоящие перед регионом, нужно решать вместе – правительству и Думе, – сказал глава региона. – Перед новым правительством ставлю задачи по поиску новых точек роста в новых отраслях, и население должно чувствовать сразу отдачу по всем сторонам жизни. Главная задача – резко снизить уровень бедности, который в регионе выше, чем в среднем по стране. Сегодня к краю приковано серьезное внимание федерального центра и он должен стать лидером в привлечении инвестиций и в социальной отдаче, конкурировать с другими регионами по этим направлениям".

ДНИ в Telegram