Барака Обаму признали годным

Президент США Барак Обама прошел диспансеризацию, включая тест на диабет и колоноскопию. По ее итогам врачи заявили, что глава государства абсолютно здоров и готов к исполнению обязанностей.

Результаты медосмотра Барака Обамы были обнародованы в понедельник. "Президент обладает превосходным здоровьем и полностью готов к исполнению обязанностей. Данные всех анализов показывают, что он останется в такой же форме в течение всего срока президентства. Президент прошел все исследования, которым должны подвергаться люди его возраста. Он здоров для своих 50 лет и останется здоровым в дальнейшем", – приводит текст врачебного заключения РИА Новости.

Обязательную для главы страны диспансеризацию Обама проходил уже второй раз в жизни. В ходе исследований было проверено кровяное давление президента, которое оказалось в пределах нормы – 107 на 71. Также были проведены тест на диабет и колоноскопия.

Никаких проблем со здоровьем выявлено не было, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний медики оценили в 2%. Содержание холестерина снизилось по сравнению с прошлым медосмотром. Вес Обамы составляет 82 килограмма 200 граммов при росте 185,4 сантиметра.

Завидным здоровьем Барак Обама обязан активному образу жизни, отказом от курения и умеренным потреблением алкоголя. Ранее президент публично пообещал отказаться от никотина и слово свое сдержал.

Кроме того, Обама старается уделять время спорту, занимаясь бегом и работая в тренажерном зале. На выходных глава государства играет в гольф и баскетбол. Для этой цели был даже переделан под баскетбольную площадку теннисный корт в президентской резиденции.

ДНИ в Telegram