Киргизов пугают астрологом

None

В ближайшее воскресенье в Киргизии пройдут выборы президента, которые войдут в историю беспрецедентно рекордным числом желающих занять президентский пост. Первоначально о намерении баллотироваться заявляли 83 кандидата, однако в настоящий момент в президентской гонке осталось 19 участников.

В предвыборной борьбе местные политтехнологи используют все методы, в том числе и черный пиар. Для дискредитации оппонентов публикуются даже мнимые прогнозы астрологов. На днях одна из местных газет поместила поддельное интервью с известным российским астрологом Татьяной Борщ. Журналист Артур Мурадян якобы беседует с астрологом и просит ее сделать прогноз относительно кандидатов в президенты Киргизии. Дело в том, что Татьяна Борщ, как астролог давно известна в России, но родом она из Киргизии, где ее тоже хорошо знают.

В результате, от имени Татьяны Борщ дается негативная характеристика некоторым участникам президентской гонки: большинство кандидатов оказались недостойными и весьма кровожадными, за исключением одного. Дни.Ру связались с Татьяной Борщ, чтобы уточнить подробности опубликованного прогноза. Как оказалось, астролог не имеет отношения к этой публикации. "Я очень люблю свою родину и переживаю за то, что граждане Кыргызстана живут в состоянии нестабильности. Но к статье я не имею никакого отношения, интервью не давала, с журналистом Артуром Мурадяном не знакома, а мою фотографию взяли из интернета", - заявила Татьяна Борщ.

Напомним, что за последние несколько лет Киргизия пережила две революции и свержения президентов Аскара Акаева и Курманбека Бакиева. Сейчас главой республики является избранная президентом на переходный период Роза Отунбаева, чьи полномочия истекают 31 декабря 2011 года.

ДНИ в Telegram