Поезд Ким Чен Ира стал невидимым

Личный специальный бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ира благодаря использованию новейших материалов стал менее заметным для американских спутников и самолетов-разведчиков. Согласно данным южнокорейской разведки, корпус транспортного средства получил особое покрытие, выполненное по технологии "стелс".

В поезде приняты и другие меры для того, чтобы по возможности скрыть его от радаров, инфракрасных датчиков и звуковой разведки, передает радио "Маяк".

Ранее неоднократно появлялась информация о том, что американские спутники и высотные самолеты-наблюдатели пытаются постоянно держать в поле зрения передвижения Ким Чен Ира, который пользуется только автомобилями и железнодорожным транспортом.

США стремятся также перехватывать переговоры, которые ведутся из его резиденции "на колесах". Для того чтобы обмануть космическую и воздушную разведку, в КНДР применяют ложные поезда, в точности копирующие состав, в котором передвигается лидер страны.

При этом, если Ким Чен Ир путешествует на своем поезде, во время стоянки из него не выходит, впрочем, как и официальные лица, входящие в состав сопровождения северокорейского лидера.

В Пхеньяне, по данным сеульских СМИ, в последнее время также расширяется сеть подземных туннелей, соединяющих партийные, военные и государственные объекты, а также резиденции Ким Чен Ира.

ДНИ в Telegram