Помощница Януковича упала в обморок (видео)

Заместитель главы администрации президента Украины Виктора Януковича Анна Герман потеряла сознание в прямом эфире программы "Шустер Live" на украинском телевидении.

Программа началась с выступления Герман у центрального микрофона, после чего она села в кресло в студии и продолжила наблюдать за развитием дискуссии. Однако во время выступления ее оппонента – народного депутата Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, руководителя "теневого правительства" Сергея Соболева - Герман неожиданно стало плохо, сообщает "Украинская правда".

Сидя в своем кресле, замглавы администрации президента закатила глаза, схватилась за голову и стала медленно опускать ее на колени. Ведущий программы Савик Шустер и гости в студии не сразу заметили, что Герман почувствовала недомогание.

Подбежавшие на помощь люди попытались привести Герман в сознание, после чего она очнулась. Подняв голову, Герман удивленно смотрела вокруг себя, не понимая, что происходит. Сидевший рядом с Герман глава Совета Нацбанка, экс-министр иностранных дел Украины Петр Порошенко взял помощницу Януковича за руку и вывел ее из зала для оказания медицинской помощи, сообщает УНИАН.

Через некоторое время Порошенко и заместитель главы администрации президента Андрей Гончарук вернулись обратно в студию и сообщили, что все в порядке. По словам врачей, у Герман "скакнуло давление". По мнению медиков, причиной обморока замглавы президентской администрации могло стать длительное переутомление, отмечает ИА "Росбалт".

"У Анны потемнело в глазах и закружилась голова. Медики диагностировали переутомление. Но сразу после их обследования жена приехала домой отлежаться. Сейчас все хорошо!" - сообщил на следующий день после инцидента муж Анны Герман Сергей.

Напомним, незадолго до этого Анна Герман в составе официальной делегации Украины во главе с президентом Виктором Януковичем посетила саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне.

ДНИ в Telegram