Собянин подписал свой первый указ

Новый глава российской столицы Сергей Собянин подписал свой первый указ на посту московского градоначальника - "О вступлении в должность мэра Москвы".

"В соответствии со статьей 40 Устава города Москвы и постановлением Московской городской Думы от 21 октября 2010 года №320 вступаю в должность мэра Москвы", - говорится в указе Собянина, текст которого оказался в распоряжении РИА Новости.

Между тем свои очередные шаги на новом посту Собянин снова проводит в разъездах. В субботу мэр совершил объезд "больных" точек российской столицы. А в понедельник мэр намерен отправиться на юг Москвы, в район Чертаново, на выездное совещание по вопросам подготовки города к зиме. Вместе с главой столицы в обсуждении примут участие временные министры московского правительства и префекты всех десяти административных округов. Ранее новый столичный градоначальник провел свое первое совещание с членами московского правительства. На нем он, в частности, заявил, что в целях повышения эффективности управления намерен руководить своими подчиненными через Сеть. И специально для этого обязал всех московских чиновников носить с собой ноутбуки, чтобы всегда оставаться на связи.

Сам Собянин является опытным пользователем Интернета. Для удобства москвичей мэр намерен создать в столице модель проекта "Электронного правительства", которую он активно внедрял на федеральном уровне, будучи вице-премьером и главой аппарата российского правительства.

Как пояснили в мэрии, решение Собянина о переходе к электронной форме общения обусловлено тем, что совещание само по себе является очень затратным способом коммуникации, поэтому Собянин предпочитает использовать более экономичные и рациональные по времени возможности для связи с членами московского правительства.

ДНИ в Telegram