Голову Мубарака оценили в миллион

Одна из иранских организаций предложила один миллион долларов тому, что убьет президента Египта Хосни Мубарака, которого обвиняют в предательстве.

"Революционные студенты – члены милиции Басадж организовали церемонию, на которой было объявлено о назначении награды в миллион долларов за приведение в действие революционного смертного приговора в отношении грязного предателя, Хосни Мубарака, - цитирует MIGnews заявление иранского государственного агентства Fars. - На церемонии выступил глава Организации по вознаграждению мучеников мира Фороз Реджаи"

Напомним, что президент Египта Хосни Мубарак принимал активное участие в урегулировании вооруженного конфликта в секторе Газа и вместе с французским лидером Николя Саркози разработал мирный план. Как писали Дни.Ру, документ состоял из трех пунктов, предусматривающих немедленное прекращение огня, приглашение враждующих сторон за стол переговоров и призыв к Палестине преодолеть существующие разногласия внутри страны и добиться национального единства.

По неофициальным данным, Организация по вознаграждению мучеников мира была создана Корпусом стражей исламской революции, поэтому руководство ей осуществляют государственные структуры Ирана.

Отметим, что ранее Тегеран указал и другого своего врага. "США используют возможности своих спецслужб в различных странах региона, в том числе в ОАЭ, Турции, Азербайджане, Кувейте и других государствах, с целью практической реализации теории "бархатной революции" в Иране", - заявил представитель Департамента контрразведки министерства информации Ирана.

Сотрудники спецслужб выяснили, что правительство США создало целую сеть по свержению государственного строя в Исламской республике. На эти цели было выделено около 32 миллионов долларов. Однако правоохранительным органам Ирана удалось задержать четверых шпионов. "Эти четверо являются основными фигурами в этом деле. Они сотрудничали с американскими спецслужбами и скрупулезно выполняли все их указания, - заявил представитель иранской контрразведки. - В скором времени национальные СМИ Ирана покажут признания некоторых из арестованных, которыe расскажут о планах США".

ДНИ в Telegram