В Кремле проходит инаугурация Медведева

Церемония инаугурации избранного президента России Дмитрия Медведева, который сменит на этом посту Владимира Путина, началась в Большом Кремлевском дворце. Медведев станет третьим президентом России.

Над кремлевской резиденцией поднят президентский штандарт, а сама церемония займет около 40 минут. У Кремлевской стены со стороны набережной и Боровицких ворот установлены краны с тросами, по которым передвигается телекамера, а над Кремлем летает вертолет с прикрепленной камерой. Благодаря этому зрители могут с высоты птичьего полета видеть начало торжественной церемонии вступления Медведева в должность президента, а также неповторимые виды Кремля, отмечает РИА "Новости". Инаугурация, согласно церемониалу, проходит в трех залах БКД. В Александровском и Георгиевском приглашенные смогут наблюдать за происходящим по большим телевизионным мониторам. В Андреевском зале новый президент присягнет на верность России на том же издании Конституции, на котором приносили присягу Борис Ельцин в 1996 году и Владимир Путин в 2000 и 2004 годах. Принесение присяги и считается моментом вступления в должность нового президента.

Тем временем официальный сайт Кремля уже обновил информацию о главе государства – здесь появилась биография нового президента России Дмитрия Медведева, фотоальбом и выдержки из его интервью различным СМИ.

Напомним, что в свою очередь кандидатура уходящего президента страны Владимира Путина, как ожидается, уже в среду будет внесена в парламент страны на утверждение в должности премьер-министра России.

ДНИ в Telegram