Джордж Буш поставил на себе крест

Американский президент Джордж Буш по случаю предстоящей свадьбы дочери Дженны установил на своем ранчо в Техасе огромный крест.

"Мы поставили гигантский крест, сделанный из техасского известняка, который будет служить алтарем, а также станет достопримечательностью у нас на многие предстоящие годы", - приводит РИА "Новости" слова Буша. - Именно там она выйдет замуж, прямо перед этим алтарем из техасского известняка с крестом на нем, возле нашего озера".

Президент США рассказал, что каменный крест стал его главным вкладом в предстоящую церемонию, а всей подготовкой к свадьбе занималась первая леди Лора Буш. В связи с бракосочетанием дочери глава государства пробудет на ранчо с четверга, 8 мая, по воскресенье, 11 мая. На свадьбу приглашено более двухсот гостей.

Ранее Дженна Буш объяснила, что не хочет проводить эту церемонию в Белом доме, поскольку не считает себя гламурной персоной. "Я не такая гламурная - есть другие люди, которые это делают. Я больше люблю открытую природу, - пояснила дочь американского президента. - Может быть, это говорит о том, что мы - сумасшедшие и что нам над собой нужно работать, но Техас - это мой дом. Я жила в Вашингтоне, но никогда не жила в Белом доме за исключением того, что сейчас мои родители очень добры и разрешают мне оставаться у них, когда я бываю в округе Колумбия".

Зятем президента США станет Генри Хагер - сын бывшего заместителя министра образования Джона Хагера. Молодой человек проходил стажировку в Белом доме, а во время президентской гонки 2004 года работал в избирательном штабе Джорджа Буша, где и познакомился с его дочерью.

Нынешний американский лидер также назвал имя следующего хозяина Белого дома. "Я предсказываю, что здесь будет жить Джон Маккейн", - заявил Буш, выразив надежду, что Республиканская партия сможет выиграть очередные президентские выборы.

ДНИ в Telegram