Продажная женщина уволила губернатора

Губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер подал в отставку из-за скандала, связанного с посещением им публичного дома. "Я глубоко сожалею", - заявил Спитцер у своего офиса на Третьей Авеню в Нью-Йорке. Демократ Спитцер, прославившийся неустанной борьбой с финансовыми нарушениями и проституцией на посту генерального прокурора штата Нью-Йорк, оказался в центре скандала, когда журналисты сообщили в понедельник, что он сам посещал "жриц любви" в вашингтонском доме свиданий Emperors Club VIP.

Как оказалось, политик несколько раз посещал женщин легкого поведения. Всего, по данным расследования, он потратил на проституток порядка 80 тысяч долларов.

Губернатор-демократ заявил, что извиняется перед своей семьей (у Спитцеров растут три дочери), а также приносит извинения жителям штата. Губернатор выразил сожаление, что не смог поддержать стандарты, которым сам старался следовать.

Минувший год стал для Спитцера поистине скандальным. Вместе с тем в последнее время ему удалось добиться определенных успехов, что могло дать возможность демократам впервые за 40 лет получить контроль над сенатом штата.

До прихода на пост губернатора Спитцер с 1999-го по 2006 год работал генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Он известен борьбой со злоупотреблениями в деловой сфере, а также тем, что возглавлял группу по борьбе с проституцией в штате и участвовал в пресечении деятельности двух сетей организованной проституции.

Его деятельность была настолько активной, что пресса назвала его Элиотом Нессом по имени неподкупного и безупречного борца с преступностью - главного героя фильма "Неприкасаемые".

Сейчас же, по данным РИА "Новости", подозреваемые, арестованные в рамках расследования дела о занятии проституцией, уже дали показания и рассказали о других богатых людях, которые пользовались услугами порядка 50 жриц любви публичного дома Emperors Club VIP. Цена за услуги в этом заведении, по данным местных СМИ, колебалась от 3 до 5,5 тысячи долларов в час.

Прокуратура пока никак не комментирует ход расследования. А самому Спитцеру пока не предъявлены официальные обвинения. Однако, как поговаривают в правоохранительных органах, адвокаты губернатора в скором времени встретятся с представителями прокуратуры и обсудят возможные последствия инцидента. Разговор адвокатов с прокурорами пойдет, скорее всего, не о "похождениях" губернатора, а о том, как эти "любовные интрижки" были оплачены.

ДНИ в Telegram