Встречи с Обамой ждут Буш и ЦРУ

Президент Соединенных Штатов Джордж Буш пообещал свою помощь и сотрудничество победившему на очередных президентских выборах сенатору-демократу Бараку Обаме до самой его инаугурации.

"В это переходное время я буду полностью информировать избранного президента о важных решениях, и, когда придет время 20 января, Лора и я вернемся в Техас, храня дорогие воспоминания о нашем времени здесь и глубокой благодарностью за возможность служить этой великой стране", - заявил Буш, выступая в Белом доме.

Нынешний глава США накануне вечером направил приглашение Обаме и его супруге посетить Белый дом, передает РИА "Новости". "Лора и я с нетерпением ждем, чтобы приветствовать их как можно быстрее", - отметил Буш. Кроме общения с действующим президентом Обаме предстоит встреча с представителями американских спецслужб. На 6 ноября назначен первый доклад национальной разведки избранному президенту.

В ходе встречи с разведчиками ему будет представлена информация, к которой он не имел доступа, будучи сенатором. Аналогичные брифинги для Джо Байдена, избранного вице-президентом страны, также начнутся на этой неделе.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, ежедневный доклад для президента США в основном готовится сотрудниками ЦРУ и содержит наиболее важную разведывательную информацию за истекшие сутки. В него также включаются расширенные сведения по различным конкретным темам, в которых глава государства должен досконально разбираться.

ДНИ в Telegram