Шварценеггер о ногах Обамы

В США заканчивается предвыборная президентская кампания. У кандидатов на главное кресло в Белом доме остается все меньше времени на то, чтобы привлечь на свою сторону симпатии. Так, с призывом голосовать на предстоящих выборах за кандидатуру республиканца Маккейна обратился к американцам губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Он появился в вместе с Маккейном на одном из предвыборных митингов в Коламбусе (штат Огайо). Учитывая большую популярность Шварценеггера, его публичная поддержка, отмечают "Вести.ру", будет совсем не лишней для Маккейна, который по-прежнему отстает в опросах общественного мнения от своего соперника Барака Обамы.

"Дамы и господа, в своих фильмах-боевиках я лишь играю героя. А Джон Маккейн является настоящим героем, - сказал актер. - В лагере для военнопленных Маккейн служил нашей стране дольше, чем его оппонент проработал в американском сенате". При этом Шварценеггер отпустил пару колких острот в адрес демократа Обамы. "Ему (Обаме) нужно что-то делать со своими тощими ногами... Надо заставить его делать приседания, - сказал бывший культурист под гулкое одобрение толпы. - Если бы мы только могли нарастить немного мяса на его (голые) идеи". Маккейн же, по его словам, крепок как камень.

Тем временем избирательный штаб Маккейна выступил с предупреждением о том, что в ходе досрочного голосования на президентских выборах уже отмечены нарушения. Так, команда республиканцев рассказала, что "в течение избирательного цикла 2008 года одна мертвая женщина уже "проголосовала" с использованием открепительного бюллетеня в штате Миссури, ряд лиц были арестованы в штате Флорида за голосование дважды, а в штате Огайо избиратели зарегистрировались и проголосовали в один и тот же день".

А в штате Невада зарегистрированным избирателям поступают автоматические телефонные звонки, в которых на испанском языке избирателям сообщается, что они будут арестованы, если появятся на избирательных участках. В штате Техас люди обходят дома и отговаривают (избирателей) от голосования. Также соратники Маккейна говорят о том, что несколько дней назад в почтовых ящиках избирателей в штате Вирджиния появилась листовка, в которой сообщалось, что избиратели-республиканцы на выборах президента должны голосовать во вторник, 4 ноября, а для избирателей-демократов днем голосования является, якобы, среда, 5 ноября, передает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram