Российский флаг поставил рекорд

None

В среду в Москве подняли самый большой флаг Российской Федерации с гигантским полотнищем, высотой с пятиэтажный дом и площадью 384 квадратных метра. Мероприятие было приурочено к празднованию Дню государственного флага и закончилось праздничным концертом.

Команду "Поднять флаг" дал председатель Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов. "Россия - великая страна, великая держава, и у нас с вами великий флаг. Флаг, который вызывает уважение у нас, который вызывает гордость у россиян. Флаг, который уважают и в других странах", - заявил Грызлов.

Председатель Госдумы напомнил, что недавно российский флаг был поднят на одной из высочайших вершин Земли - К2 в горах Каракорума, возвышающейся на 8611 метров. Триколор установили и на глубине в 4261 метр под Северным полюсом, сообщает РИА "Новости".

В Сочи церемония поднятия флага прошла в лыжном комплексе "Горная карусель" в районе поселка Красная поляна. "Этим флагом мы начинали возрождать новую Россию, и с этим флагом мы победили в олимпийской гонке, получили право принимать зимнюю Олимпиаду - 2014 года", - подчеркнул губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Команда спасателей МЧС установила российский триколор в высшей точке Большого Сочи – на горе Аибга, поднимающейся на высоту свыше трех тысяч метров, передает "Интерфакс".

На фоне торжеств во всех регионах страны, посвященных Дню флага, весьма необоснованными оказались обвинения со стороны некоторых оппозиционных политиков, упрекнувших власти в невнимательном отношении к празднику. Так, один из лидеров "Союза правых сил" Борис Немцов на партийном митинге заявил, что "этого праздника стесняется государственная власть". Впрочем, судя по масштабам и численности участников мероприятий, посвященных Дню флага, праздника стесняются представители правой оппозиции, которые ограничились весьма скромными акциями.

ДНИ в Telegram