Ахмадинежад признался в любви

Очередную сенсацию на Генеральной ассамблее ООН произвел своими высказываниями президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Иранский лидер предстал перед мировой общественностью в совершенно новом образе. Известный своей любовью к обвинительным риторическим фигурам, а также неоднократными выпадами в отношении президента США, глава Ирана мог повторить "успех" своего коллеги по трибуне ООН – президента Венесуэлы Уго Чавеса. Венесуэльский лидер, напомним, дважды метафорически "прошелся" по моральному облику Джорджа Буша, назвал его "дьяволом" и "алкоголиком".

Однако в стенах штаб-квартиры ООН, где Ахмадинежад собрал пресс-конференцию, произошло нечто совсем неожиданное. Как отмечают "Вести.ру", миру явился как будто бы другой человек. Вместо скандальных заявлений журналисты прослушали настоящую проповедь о любви к ближнему.

"Мы любим всех, кто есть в мире: евреев, христиан, мусульман, немусульман, неевреев и нехристиан. У нас вообще нет проблем в общении с людьми", - заявил иранский лидер.

"Основной момент - в том, что нам не нужна бомба, что бы там не думали. К сожалению, некоторые полагают, что ядерные бомбы все еще эффективны для установления международных отношений, - отметил Ахмадинежад. - Они неправы. Мы знаем, что эпоха ядерных бомб подошла к концу".

Напоследок президент Ирана в точности скопировал излюбленный ход американского лидера: обратился напрямую к народу США. Рядовые американцы, по словам Ахмадинежада, вызывают у него исключительно уважение, а нью-йоркская полиция и вовсе удостоилась слов благодарности за отменное несение службы.

ДНИ в Telegram