Правительство может измениться в лице

Вопрос о кадровых перестановках в правительстве в связи с плохой реализацией национального проекта по доступному жилью может быть инициирован группой депутатов Госдумы без санкции президиума фракции "Единая Россия". Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. "На президиуме фракции "Единая Россия" (в понедельник) этот вопрос так не обсуждался, но эта инициатива может появиться и без санкции президиума. Это может сделать группа депутатов", - сообщил Морозов во вторник.

По его словам, на состоявшемся накануне заседании президиума в ходе дискуссии депутаты фракции и члены президиума высказали высокую степень обеспокоенности реализацией проекта доступного жилья. "Прозвучала резкая критика соответствующего министерства", - указал первый вице-спикер.

Напомним, ранее спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что "единороссы" критикуют деятельность Минрегионразвития, но не намерены ставить вопрос о кадрах в министерстве.

Он уточнил, что президиум фракции "Единая Россия" обсуждал необоснованный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает РИА "Новости". "Подводя итоги деятельности министерства, мы считаем, что эти итоги плачевные", - отметил спикер. Необходимые нормативные документы не разрабатываются, также не разрабатываются энергосберегающие технологии, констатировал он.

Во вторник вопросы улучшения жизни россиян обсуждались также на заседании парламентской рабочей группы по реализации положений посланий президента. Участники заседания составили перечень законопроектов, которые необходимо разработать, а также определили основные направления работы.

В частности депутаты намерены работать над вопросами по укреплению доверия граждан к власти, приданию экономике инновационного качества, национальными проектами, повышению эффективности бюджетных расходов и реформированию межбюджетных отношений, демографии, а также национальной безопасности и внешней политики. У каждого направления имеется свой депутат-координатор.

Председатель парламентской группы Олег Морозов подчеркнул, что в работе любого из направлений смогут принять участие представители всех фракций. В ближайшее время парламентская группа сосредоточит свои усилия на проблемах демографии и укреплении доверия граждан к власти.

ДНИ в Telegram